Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: 1) 5 +(4а-4); 4) (7b - 4) - (4b + 2); 2) 17х - (4х -

5); 5) (5c - d) + (-4d - 5c) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 +(4а-4) = 5 + 4a - 4 = 1 + 4a

4) (7b - 4) - (4b + 2) = 7b - 4 - 4b - 2 = 3b - 6

2) 17х - (4х - 5) = 17x - 4x + 5 = 13x + 5

5) (5c - d) + (-4d - 5c) = 5c - d - 4d - 5c = -5d