A) (x - 7)²= 36 b) (4x – 5)² = 49c) (x – 4)²= 45d) (x + 33)² = 1e) 6x - 24 = 0f) 6x + 24 =

0Решите пожалуйста примеры с полным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

a)x_{1}=1, x_{2}=13

b)x_{1}=-\frac{1}{2}, x_{2}=3

c)x_{1}=-3\sqrt{5}+4, x_{2}=3\sqrt{5}+4

d)x_{1}=-34, x_{2}=-32

e)x=4

f)x=-4

Пошаговое объяснение:

a)(x-7)^{2}=36

x-7=±6

x-7=-6

x-7=6

x=1

x=13

x_{1}=1,  x_{2}=13

b)(4x-5)^{2}=49

4x-5=±7

4x-5=-7

4x-5=7

x=-\frac{1}{2}

x=3

x_{1}=-\frac{1}{2},  x_{2}=3

c)(x-4)^{2}=45

x-4=± 3\sqrt{5}

x-=-3\sqrt{5}

x-=3\sqrt{5}

x=-3\sqrt{5}+4

x=3\sqrt{5}+4

x_{1}=-3\sqrt{5}+4,   x_{2}=3\sqrt{5}+4

d)(x+33)^{2}=1

x+33=±1

x+33=-1

x+33=1

x=-34

x=-32

x_{1}=-34,  x_{2}=-32

e)6x-24=0

6x=24

x=4

f)6x+24=0

6x=-24

x=-4