а) 3 1/5-5,7 б) -5,13:1 2/7 в) 3 1/5-5,7 г) 2 1/7*(-2,8) Вычислите пожалуйста (если что палочка это

дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

а) 3 1/5-5,7  = 3,2 - 5,7 = -2,5

б) -5,13:1 2/7 = -5,13 : 1,3 = - 3,9= -4

в) 3 1/5-5,7 = 3,2 - 5,7 = -2,5

г) 2 1/7*(-2,8) = 2,1 * (-2,8)= - 5,88 = -6