12×(x+9x)=480 помогите упростить!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганов Андрей.

12×31+9=480

Пошаговое объяснение:

х+9х=480÷12

х+9х=40

х=40-9

х=31

__________

12×31+9=480