Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−8 2x−30 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку):

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.

По условию задачи оставшееся кол-во стульев равно. Из этого следует что

x-8=2x-30

x-2x=-30+8

-x=-22

x=22

Ответ: x=22