Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 3(а-4)-7(а+2)-5(2а-8) б) 4(5-3х)-(11-х); в)

-0,4(6-4у)-(-3,5+1,5у)+1,9; г) -6(х+у)+3(2х-у);

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

Пошаговоеа) 3(а-4)-7(а+2)-5(2а-8) б) 4(5-3х)-(11-х); в) -0,4(6-4у)-(-3,5+1,5у)+1,9; г) -6(х+у)+3(2х-у):

А)3а-12-7а-14-10а+40=-14а+14 ;14а=14;а=1 б)=20-12х-11+х=11х-9;11х=9 х=9/11 г)=-6х-6у+6х-3у=-9у;у=0