Помогите плизз 18+4х=9х+28 3х-8(2х+5)+(2х-3)=-10 3х/7+5х/8=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+4х=9х+28

4х-9х=28-18

-5х=10

5х=-10

х= -2

3х-8(2х+5)+(2х-3)=-10

3х-16х-40+2х-3=-10

-11х=33

11х=-33

х= -3

3х/7+5х/8=1/4

24х+35х=14

59х=14

х= 14/59