В классе 18 мальчиков, а девочек на 10 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

Мальчики 39%

Девочки 41%

Пошаговое объяснение:

м-18

д-28

всех 46

46-100%

18-m%

m% =1800/46=39%

д%=100-39=41%

Отвечает Зайцева Виктория.

18+10= 28 (человек) девочки

18+28= 46 (человек) всего