Упростите выражение 12х+71+16х и найдите его значение при х=7, х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12x+16x+71=28x+71

При х=7

28*7+71=266

При х=9

28*9+71=323

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х+71+16х = 28x + 71

при х=7

28x + 71 = 28 * 7 + 71 = 196+71 = 267

х=9

28x + 71 = 28*9 + 71 = 252 + 71 = 323