В автобусе было меньше, чем 75 человек, причём сидящих вдвое больше, чем стоящих. На остановке 5%

пассажиров вышли. Сколько осталось в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

Пошаговое объяснение:

сидящих 48,а стоящих 24

всего людей 72.

100%=72

5%=х

х=(72×5)÷100=3,6

72-4=68