Решение задач с помощью уравнений: В 1 шкафу было в 4 раза меньше книг, чем во 2. Когда в 1 шкаф

положили 17 книг, а из 2 взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу в начале? Спасибо за ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 17 = 4x - 25

4x - x = 17 + 25

3x = 42

x = 42 : 3

x = 14книг было в первом шкафу в начале

14*4=56книг было во втором шкафу в начале

Отвечает Прудник Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: