ПОМОГИТЕ Какое из уравнений соответствует условию задачи: «В первом шкафу было в 4 раза меньше

книг, чем во второй. Когда в первую шкаф положили 17 книг, а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книжек стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу первоначально?» (За х обозначим начальное количество книг в первом шкафу.) а) х + 25 = 4х - 17; б) х + 17 = 4х - 25; в) х + 17 = х - 25; г) 4х + 17 = х - 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

ответ в)

Пошаговое объяснение:

Когда в первую шкаф положили 17 книг, а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книжек стало поровну.

х+17=4х-25 или 4х-25=х+17