С вершины горы одновременно в одном направлении вылетели орёл и сокол. Орёл летел со скоростью 81

м/с, сокол — 36 м/с. Какое расстояние будет между ними через 80 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

Ответ:

1. Можно найти разницу скоростей, то есть 81 - 36 = 45 (м / с) -разность скоростей орла и сокола.

2. Если скорость умножить на время полета, найдём расстояние, то есть 45* 80 = 3600 (м).