Помогите решить:( 3^3-3^4)*x=22 C решением пожалуйста (ответ в десятичной дроби) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.
1)Выносим общий множитель:
((1-3)*3^3)x=22
2)Вычисляем разность:
(-2*3^3)x=22
3)Переводим в степень и умножаем:
(-54)x=22
4)Раскрываем скобки умножением:
-54x=22
5) Делим обе стороны на -54:
x=-11/27=-0,407
Ответ:-0,407