Спростіть вираз: 1) 3(-2х+5) + 4 (х-2)=?2)-(2а-3)-2(3а-1)=?3)-5(-3х +

2)-(9-х)=?4)(3b-1)×(-5)+(4+b)+(-2)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

) 3(-2х+5) + 4 (х-2)= -6x + 15 + 4x - 8 = -2x + 7

2)-(2а-3)-2(3а-1)= -2a + 3 - 6a + 2 = -8a + 5

3)-5(-3х + 2)-(9-х)= 15x - 10 - 9 + x = 16x - 19

4)(3b-1)×(-5)+(4+b)+(-2)= -15b + 5 + 4 + b - 2 = -14b + 7