Решить уравнение 1) 2Х + 5,3 = 4Х - 5,5 2) 4,7Х - 1,8 = 3,2 + 2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Відповідь:

1) - 5.4; 2) 1.5 (округленное число)

Покрокове пояснення:

1) 2x + 5.3 = 4x - 5.5

2x - 4x = -5.5 - 5.3

- 2 x = -10.8

x = -10.8 : 2

x = - 5.4

2) 4.7x - 1.8 = 3.2 + 2.2

4.7x = 3.2 + 2.2 + 1.8

4.7x = 7.2

x = 7.2 : 4.7

x = 1.5 (округленное число)

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

1) х = 5.4     2)х = 72/47 или х= 1.5(округлил до десятых)

Пошаговое объяснение: