17. И двух пунктов одновременно навстречу друг другу ВЫШЛИ Два пешехода и встретилисьчерез 2 ч.

Найдите расстояние между пунктами,если скорость одного пешехода 4 км/ч, а другого5 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Первый пешеход - 4 км/ч

Второй пешеход - 5 км/ч

Время встречи - 2 ч

S - ? км

1) 4 × 2 = 8 (км) - расстояние, пройденное первым пешеходом

2) 5 × 2 = 10 (км) - расстояние, пройденное вторым пешеходом

3) 8 + 10 = 18 (км) - расстояние между пунктами

Ответ: Расстояние между пунктами 18 км.