Дана функция =−5−х.При каких значениях х значение функции равно 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

у=-5-х=5

-5-х=5

х=-5-5=-10

Проверка: у=-5-х=-5-(-10)=-5+10=5

Ответ: при х=-10 значение функции у=-5-х равно 5.

Пошаговое объяснение: