Автомобиль їхав 3 год зі швидкистю 58.4 км і год зі швидкистю 61.2 знайдить середню швидкисть

автомобиля на всьому шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

58,4 * 3 = 175,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа

61,2 * 1 = 61,2 (км) - автомобиль проехал за 1 час

3 + 1 = 4 (часа) - был в пути автомобиль

175,2 + 61,2 = 236,4 (км) - весь путь автомобиля

236,4 : 4 = 59,1 (км/ч) - средняя скорость автомобиля