поезд пролегал по 200 км пути со скоростью 100 км а затем в течение 3 часов со скоростью 150

км/час. Расчитать значение, которые остались в расписании, а затем среднюю скорость поезда по всему пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

средняя скорость - 130км/ч

Пошаговое объяснение:

t1=200/100=2ч

t2=3ч

V1=100км/ч

V2=150км/ч

Vср=(100*2+150*3)/(2+3)=(200+450)/5=130км/ч

Выберите как лучший если понравится