(7x+1)-(9x+4)=5 5-2(x-1)=4-xРешите подробно пожалуйста. Спасибо))) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7x+1)-(9x+4)=5  - в левой части уравнения открываем скобки

7х + 1 - 9х - 4 = 5

-2х - 3 = 5

2х = -3 - 5

2х = -8

х = -8:2

х = -4

5-2(x-1)=4-x

5 - 2х + 2 = 4 - х

7 - 2х = 4 - х

2х - х = 7 - 4

х = 3