за день в саду собрали 4821 кг яблок.19% собранных яблок отправили в магазин,а остальные-на

склад.вычисли,сколько килограмм яблок отправили на склад.​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:3905,01кг

Пошаговое объяснение:

1) 4821÷100=48,21 кг(1%)

48,21×19=915,99кг(19%)

4821-915,99=3905,01кг отправили на склад

2)100-19=81% 81×48,21=3905,01кг