Найди корень уравнения t+2/7=3t-7/11 Ответ: t=


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t+2/7=3t-7/11

t-3t= -7/11-2/7

-2t= -49/77 - 22/77

-2t= - 71/77

t= 71/77:2

t=   71 /77·1/2  =  71 /154

(t+2) /7=(3t-7) /11

11(t+2)=7(3t-7)

11t+22=21t-49

11t-21t= -49-22

-10t= -71

t= -71÷(-10)

t=7,1