Галя прочитала за месяц 20 страниц(-ы), Таня прочитала 17, а Ира прочитала на 22 страниц(-ы)

больше, чем Галя и Таня вместе. Сколько страниц прочитала Ира?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.

краткая запись:

Галя-20стр

Таня-17стр

Ира-? на 22 стр больше,чем Галя и Таня

решение:

20+17=37 стр прочитали Галя и Таня вместе

37+22=59 стр прочитала Ира

Ответ: 59 страниц

Отвечает Ямпилец Рита.

Ответ:

59

Пошаговое объяснение:

20+17=37 страниц прочитали Галя и Таня

37+22=59 прочитала страниц Ира