Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ:

Пусть х км/ч- скорость автобуса. х 33(км/ч)-скорость автомобиля.Автобус проехал расстояние равное 2,4*х=2,4 х кмАвтомобиль проехал расстояние равное 1,5*(х 33) кмА проехали они одинаковое расстояние, по условию.Составим и решим уравнение:2,4х=1,5(х 33) 2,4х=1,5х 49,50,9х=49,59х=495х=5555 км/ч- скорость автобуса55 33=88 км/ч -скорость автомобиля.Ответ: 55 км/ч; 88 км/ч.

Отвечает Федотова Александра.
Пусть х - скорость автобуса.
Тогда х+ 33 - скорость автомобиля.
1,5х - расстояние от А до В.
2,4(х-33) - также расстояние от А до В.
Уравнение:
1,5х = 2,4(х - 33)
1,5х = 2,4х - 79,2
2,4х - 1,5х = 79,2
0,9х = 79,2
х = 79,2 : 0,9
х = 88 км/ч - скорость автомобиля.
х - 33 = 88 - 33 = 55 км/ч - скорость автобуса.
Ответ: 88 км/; 55 км/ч.