Пусть — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 35 телевизоров, а навторой привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравненийсоответствует условию задачи? Помогите !!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

3х - 35 = х + 13

3х - х = 13 + 35

2х = 48

х = 24 на втором складе

24 * 3 = 72 на первом складе

Пошаговое объяснение: