(х-3)/6=7/3 объясните почему получился такой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

Приведём все иррациональные числа в стандартный вид. То есть сделаем общий знаменатель домножив правую часть на 2 , а левую оставим так , потому что общий знаменатель-6.

Получаем линейное уравнение:

(x-3)=2×7

x-3=14

x=11.