1)3x-4=6-2x 2)-7x-9=6x+173)4(3-x)=2x+94)-(x-3)-4=2(x+4)ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ

30БАЛЛОВПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полбенцева Галина.

Ответ:

1)3x+2x=6+4

5x=10

x=2

Отвечает Кальюлайд Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3x - 4 = 6 - 2x

3х + 2х = 6 + 4

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2

2) -7x - 9 = 6x + 17

-7х - 6х = 17 + 9

-13х = 26

х = 26 : (-13)

х = -2

3) 4 * (3 - x) = 2x + 9

12 - 4х = 2х + 9

-4х - 2х = 9 - 12

-6х = -3

х = -3 : (-6)

х = 0,5

4) -(x - 3) - 4 = 2 * (x + 4)

-х + 3 - 4 = 2х + 8

-х - 2х = -3 + 4 + 8

-3х = 9

х = 9 : (-3)

х = -3