Реши уравнение: y+2/2+4y-5/7-8-y/14=1 Ответ (запиши десятичной дробью) Где "/" это значит дробь

(тип 1-1y/1 - это один минус один Y первых :/ ) 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Иван.
Y+2/2+4y-5/7-8-y/14=1
y+1+4y- 5/7-8-y/14=1
y+4y-5/7-8-y/14=0
5y-61/7-y/14=0
70y-122-y=0
69y-122=0
69y=122
y=122/69
y= 1 53/69
ответ: y= 1 53/69