Задание No 14 гсли посадить петуха иконку на одну чашу весов, а на вторую чашу поставить гирю 5

кг. то весы будут в равновесии. Также весы будут в равновесии, если на одну чашу посадить кошку, а на другую петуха и гирю 1 кг. определи массу петуха и запиши ее в ответе. http://www.unikru.ru/ © «Мир конкурсов» 2007-2020 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.

Ответ:

петух весит 5 кг потому что иконка не очень тяжёлая. 5+1=6,а 6кг. весит кошка

и того получается кошка-1кг=петух. 6-1=5кг.

ответ 5 кг

Отвечает Швецов Марк.

Ответ:1000*5000=5000000

Пошаговое объяснение: