Если на одну чашу весов положить один слиток золота, а на вторую другой слиток, то на вторую чашу

весов для равновесия нужно положить 300 г. Если же обо слитка положить на одну чашу весов то для равновесия надо на вторую чашу положить в 1 кг 100 г. Сколько весит каждый слиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Ответ:

первый 400, второй 700

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

x - первый слиток

тогда x+300 второй слиток

x+(x+300)=1100

x+x+300 = 1100

x+x=800

x=400

значит первый слиток = 400, а второй 400+300 = 700

Отвечает Борисов Саша.

Ответ:

Х перший злиток=700 г. У другий злиток =400 г

Пошаговое объяснение:

Складемо систему:Х=У+300

                                 Х+У=1100    підставимо:300+У+У=1100  2У=800 У+400, тоді Х=400+300=700 г

 Перевіримо: кладемо на одну шальку терезів злитки, на другу 1100 вагу

 700+400=1100