3. а) Реши задачу. В зоопарке три больших аквариума, в которых содержатся 485 рыб.В первом — 109

рыб, во втором — в 2 раза больше, чем в первом,а остальные рыбы – в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьемаквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Ответ:

1 аквариум : 109

2 аквариум : 218

3 аквариум : 158

Пошаговое объяснение:

  1. 109 × 2 = 218 - во втором
  2. 218 + 109 = 327 - в первом и втором
  3. 485 - 327 = 158 - в третьем