103.5 636:6915:3307 · 2436:4105.43. а) Реши задачу.В зоопарке три больших аквариума, в которых

содержатся 485 рыб.В первом – 109 рыб, во втором – в 2 раза больше, чем в первом,а остальные рыбы в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьемаквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

задача:

1) 109×2=218(р.)-во втором.

2)109+218=327(р.)-в двух аквариумах.

3)485-327=158(р.)

ответ: ........

примеры:

103×5=515

636:6=106

915:3=305

307×2=614

436:4=104

105×4=420