Вычисли столбиком проверь вычисление и задача N3 103×5 636:6 104×6 742:7307×2 436:4 105×4 915:3

Задача номер 3(а)В зоопарке три больших аквариума,в которых содержится 485 рыб.В первом - в 2 раза больше,чем в первом,а остальные рыбы - в третьем аквариуме. Сколько рыб в третьем аквариуме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

задача:

1) 109×2=218(р.)-во втором.

2)109+218=327(р.)-в двух аквариумах.

3)485-327=158(р.)

ответ: ........

примеры:

103×5=515

636:6=106

915:3=305

307×2=614

436:4=104

105×4=420