в зоопарке три больших аквариума в которых содержатся 485 рыбы в первом 109 рыбы во втором в 2 раза

больше чем в первом .а остальные рыбы в третьем аквариуме . сколько рыб в третьем аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

Ответ: 158 рыб в 3 аквариуме

Пошаговое объяснение:

109 * 2 = 218 (рыб) - во втором аквариуме.

109 + 218 =327 (рыб) - в первом и во втором аквариуме.

485 - 327 = 158 (рыб) - в 3-ем аквариуме.

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:158 рыб

Пошаговое объяснение:

1)109*2= 218 (рыб) во втором аквариуме

2)218+109= 327 (рыб) в первом и втором аквариуме

3)485-327= 158 (рыб) в третьем аквариуме