Выразите: y через x : 2y-8x=-2 x через y : 8y+2x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

y через x : 2y-8x=-2

2y=8x-2 \:| :2\\y=4x-1

x через y : 8y+2x=-2

2x=-2-8y \: | :2\\x=-1-4y