1)-6х = 48; 2) 0,8х = -3,2;3)-1,6х=-6,4;4) (одна седьмая) x = (минус 3 четырнадцатых) 5) (минус

четыре девятых) x =(минус одна седьмая)напишите с решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

1)-6х = 48

х=48/-6

x=-8

2) 0,8х = -3,2

х=-3,2/0,8

x=-4

3)-1,6х=-6,4

x=-6,4/-1,6

х=4

4) 1/7х=-3/14

х=-3/14 : 1/7 = -3/14 × 7

х= -21/14= 3/2 = 1,5

5) -4/9х=-1/7

х= -1/7 : -4/9 = 1/7 × 9/4

х=9/28.

Если не сложно, пожалуйста, поставь мой ответ как лучший :)