Для составления букетов купили 80 роз, что составляет 4/9 всех купленных цветов. Сколько цветов

купили

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

Купили 180 цветов

Пошаговое объяснение:

80 : 4/9 = 80 * 9/4 = 20*9 = 180 (цветов)