К празднику в цветочном магазине заготовили 37 букетов роз и 32 букета хризантем. Количество цветов

во всех букетах было одинаковое. Для составления букетов роз потребовалось на 35 больше, чем хризантем. Сколько роз и сколько хризантем понадобилось для букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.

37-32=5 букетов роз больше чем хризантем
35:5=7 в 1 букете
37×7=259 роз
32×7=224 хризантем