Определи значение коэффициента a в уравнение ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел (2;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.

Ответ:

а=6

Пошаговое объяснение:

ах+8у=20

пара чисел (2;1)

2- это х, 1 -это у

Подставим значение х и у

Получим а*2+8*1=20

2а+8=20

2а=20-8

2а=12

а=12:2

а=6