На пошив 23 плащей израсходовали 25 м и 3 дм. А на пошив 14 пальто израсходовали 16 м 8 дм. Сколько

всего ткани понадобилось для одного плаща и одного пальто? С решением, пожалуйста ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭

Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.

Ответ:

23 дм или 2 м и 3дм

Пошаговое объяснение:

Переведем все длины в дм:

25 м и 3 дм=253 дм

16 м 8 дм=168 дм

На один плащ: 253/23=11 дм ткани

На одно пальто: 168/14=12 дм ткани

На одно пальто и плащ: 11+12=23 дм = 2 м и 3дм

Отвечает Креницына Варя.

1)25 м  3 дм = 2530 cm :  23 = 110(cm) - на один плащ

2)16 м 8 дм = 1680 cm : 14 = 120(cm) - на одно пальто

Ответ: 110cm - 1 плащ

           120cm -1 пальто