Решите плиз а)– 5 + ( - 3 ) ; - 16 + 4 ; б) 5 - ( - 8 ) ; - 7 – 8; в) - 6 • 8 ; - 40 • ( - 2 ) ; г)

– 20 : ( -5 ) ; 0: (-4) .

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

а) -5+(-3)= -8

-16+4= -12

б)5-(-8)= 13

-7-8= -15

в)-6*8= -48

-40*(-2) = 80

г)-20:(-5)= 4

0:(-4)= 0

Отвечает Гадеева Диана.

а) -5 + (-3) = -5 - 3= -8

-16 + 4 = -12

б) 5 - (-8) = 5 + 8 = 13

-7 - 8= -15

в) -6 * 8 = -48

-40 * (-2) = 80

г) -20 / (-5) = 4

0 / (-4) = 0

Хорошего дня :)