Найти 14% от числа 65


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.

Ответ: 9,1

Пошаговое объяснение: представим число 65 в виде 100%. То есть 14% процентов от этого числа будет х. Примерная запись будет выглядеть вот так:

65---------100%

х-----------14%

Составим уравнение:

65*14=100*х

100х=910

х=910/100

х=9,1