Сколько будет 1\4 делить на 3 целых 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

1/14

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4}   \div  3 \frac{1}{2}  =  \frac{1}{4}  \div  \frac{7}{2}  =  \frac{1}{4}  \times  \frac{ 2}{7}  =  \frac{2}{28}  =  \frac{1}{14}