Для варенья отобрали четыре девятых частей всех фруктов. Из оставшихся 10 кг приготовили мармелад.

Сколько всего было фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.

Ответ:

Было 18 кг

Пошаговое объяснение:

было х

отобрали 4/9х

1-4/9=5/9

осталось 5/9х или 10кг

сколько было ?

 \frac{5}{9} x = 10 \\ x =  \frac{10 \times 9}{5}  = 18

Выберите как лучший если понравится

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ: 18 кг

Пошаговое объяснение:

Всего фруктов было 9/9

9/9-4/9=5/9 (ч) - приготовили мармелад

10:5=2( кг)- одна часть

2*9=18(кг)-всего фруктов.