За день в саду собрали 4813 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4813 : 100 = 48,13 - 1%

48,13 * 17 =818,21 отправили в магазин

4813-818,21 = 3994,79 отправили на склад

Ответ: 3994,79 кг.