Небольшой хвойный лес за один год отфильтровывает 35 т пыли что составляет 50% от массы пыли

отфильтрованной таким же по размеру березовым лесом. сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой берёзовый лес?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёва Даша.

Ответ:70 тонн пыли

Пошаговое объяснение:Пусть х тонн пыли отфильтровывает за один год березовый лес например, это 100%,  хвойный лес отфильтровывает 50% это где-то 35 тонн. Решение:100:х=50:35 50х=100*35 х=3500÷50 х=70 (т.) пыли отфильтровывает за год  березовый лес.