Небольшой хвойный лес за один год отфильтровывает 35 т пыли,что составляет 50% пыли,

отфильтрованной таким же по размеру березовым лесом. Сколько тонн пыли отфильтровывает за год небольшой березовый лес? Срочно. С кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.

Ответ:

Пропорция

35 т - 50%

x т - 100%

x = 35*100:50 = 70 т

Отвечает Красінська Оксанка.

Ответ: 70 т.

Пошаговое объяснение: 35 : 50 * 100 = 70(т)