Уменьшите число 40 на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: будет 34

Пошаговое объяснение: представим число 40 в виде 100%. То есть 15% будет х. Примерно задача будет выглядеть так:

40---------100%

х-----------15%

Составим уравнение:

40*15=100*х

100х=600

х=600/100

х=6

Далее нам надо уменьшить число 40,на полученное число от процента,то есть:

40-6=34