Раскрыть скобки с помощью распределительного закона а)3(b-2c+4)= б)-4(a+c-2h)= с)2(a-3c)-(b+4c)=

д)-2,3-4( 3,2-x)= е)-5,8(4-x)-3(-6+x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

а) 3б-6с+12

б)-4а-4с+8h

c)2(a-3a-b-4a)=2a-6a-2b-8a=-12a-2b

d)-2,3-12,8+4x=-15,1+4x

e)-23,2+5,8x+18-3x=-5,2+2,8x

(если не верно сори)